Etuves de séchage et de chauffage ED Classic.Line
Contenu :
1
Réf. produit :
9883551
Informations sur le produit "Etuves de séchage et de chauffage ED Classic.Line"
Les armoires de séchage et de chauffage conviennent aux tâches de routine de séchage et de stérilisation avec une répartition homogène de la température.
- Température homogène grâce à la technologie de chambre de préchauffage APT.line™
- Conditions de test identiques dans tout l'espace utile, indépendamment de la taille et de la quantité de l'échantillon.
- Clapet d'évacuation d'air réglable
- Thermostat anti-surchauffe de classe 2 (DIN 12880) avec alarme visuelle de température
- Avec convection naturelle
- Contrôleur avec fonctions de temporisation
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 400 V·3/N/PE, 50/60 Hz |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,5 K (150 °C) |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 1 235 x 765 x 1 025 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 1 000 x 520 x 800 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1025 mm |
| Hauteur intérieure: | 800 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 1235 mm |
| Largeur intérieure: | 1000 mm |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 10 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9010-0075 |
| Poids: | 125 kg |
| Profondeur extérieure: | 765 mm |
| Profondeur intérieure: | 520 mm |
| Puissance nominale: | 3.4 kW |
| Température: | TA+5 ... 300 °C |
| Température max.: | 300 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 400 V·3/N/PE |
| Type: | ED 400 |
| Type de connecteur: | CEE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Volume nominal: | 400 l |