Etuves de séchage et de chauffage, FED - Classic.Line
Contenu :
1
Réf. produit :
4657938
Informations sur le produit "Etuves de séchage et de chauffage, FED - Classic.Line"
Les armoires de séchage et de chauffage conviennent aux tâches de routine de séchage et de stérilisation avec une répartition homogène de la température.
- Température homogène grâce à la technologie de chambre de préchauffage APT.line™
- Conditions de test identiques dans tout l'espace utile, indépendamment de la taille et de la quantité de l'échantillon.
- Clapet d'évacuation d'air réglable
- Thermostat anti-surchauffe de classe 2 (DIN 12880) avec alarme visuelle de température
- Avec air pulsé
- Contrôleur avec fonctions de temporisation avancées
- Vitesse de ventilation réglable
- Interface RS 422
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 208 V, 60 Hz |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,7 K (150 °C) |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 1 235 x 765 x 1 025 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 1 000 x 510 x 800 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1025 mm |
| Hauteur intérieure: | 800 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 1235 mm |
| Largeur intérieure: | 1000 mm |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 10 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9010-0217 |
| Poids: | 145 kg |
| Profondeur extérieure: | 765 mm |
| Profondeur intérieure: | 510 mm |
| Puissance nominale: | 3.4 kW |
| Température: | TA+5 ... 300 °C |
| Température max.: | 300 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 208 V |
| Type: | FED 400UL |
| Type de connecteur: | US |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Volume nominal: | 400 l |