Etuves de séchage et de chauffage ED Avantgarde.Line
Contenu :
1
Réf. produit :
6312919
Informations sur le produit "Etuves de séchage et de chauffage ED Avantgarde.Line"
Les armoires de séchage et de chauffage conviennent aux tâches de routine de séchage et de stérilisation avec une répartition homogène de la température.
- Haute précision de température grâce à la technologie APT.line™
- Commande électromécanique du clapet d'évacuation d'air
- Appareils empilables jusqu'à 115 L
- Design ergonomique de la poignée
- Connexion USB pour l'enregistrement des données
- Thermostat anti-surchauffe intégré de classe 2 (DIN 12880) avec alarme visuelle
- Avec convection naturelle
- Contrôleur avec affichage LCD
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,4 K (150 °C) |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 560 x 565 x 625 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 360 x 380 x 420 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 625 mm |
| Hauteur intérieure: | 420 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 560 mm |
| Largeur intérieure: | 360 mm |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9010-0333 UK |
| Poids: | 39 kg |
| Profondeur extérieure: | 565 mm |
| Profondeur intérieure: | 380 mm |
| Puissance nominale: | 1050 W |
| Température: | TA+5 ... 300 °C |
| Température max.: | 300 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | ED 56 |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Volume nominal: | 57 l |