Etuves de séchage et de chauffage ED-S Solid.Line
Contenu :
1
Réf. produit :
4705563
Informations sur le produit "Etuves de séchage et de chauffage ED-S Solid.Line"
Les armoires de séchage et de chauffage conviennent pour le séchage et le stockage à la chaleur dans la recherche et l'assurance qualité.
Avec convection naturelle pour une répartition régulière de la température.
- Facilité d'utilisation
- Régulation précise de la température
- Ouverture de porte simple et ergonomique
- Technologie de chambre de préchauffage APT.line™
- Volet d'évacuation réglable
- Contrôleur avec fonction de minuterie
- Thermostat anti-surchauffe intégré de classe 2 (DIN 12880) avec alarme visuelle
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 120 V, 60 Hz |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,8 K (150 °C) |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 614 x 577 x 625 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 400 x 350 x 440 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 625 mm |
| Hauteur intérieure: | 440 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 614 mm |
| Largeur intérieure: | 400 mm |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9090-0015 |
| Poids: | 36 kg |
| Profondeur extérieure: | 577 mm |
| Profondeur intérieure: | 350 mm |
| Puissance nominale: | 1150 W |
| Température: | TA+7 ... 250 °C |
| Température max.: | 250 °C |
| Température min.: | +7 °C |
| Tension max.: | 120 V |
| Type: | ED-S 56UL |
| Type de connecteur: | US |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Volume nominal: | 62 l |