Agitateur thermostaté PCMT pour microtubes et plaques PCR
Contenu :
1
Réf. produit :
9721050
Informations sur le produit "Agitateur thermostaté PCMT pour microtubes et plaques PCR"
Agitateur thermostaté avec fonction réglable de chauffage et refroidissement, à vitesse réglable et blocs interchangeables pour microtubes et plaques PCR. Le PCMT peut descendre jusqu'à 15 °C en dessous de température ambiante.
Bloc nécessaire mais non inclus dans la livraison, à commander séparément.
Applications:
- Chauffage et refroidissement rapides
- Plage de température :+4 °C à +100 °C
- Plage de contrôle de température comprise de 15 °C sous la température ambiante à +100 °C
- Vitesse d'agitation : 250 à 1400 tr/min
- Homogénéité température à 37°C : ± 0,1 ° C
- Choix de 5 blocs interchangeables
- Orbite : 2 mm
Bloc nécessaire mais non inclus dans la livraison, à commander séparément.
Applications:
- Analyses génétiques, extraction d'ADN, d'ARN et préparation d'échantillons
- Etudes biochimiques de réactions enzymatiques et autres
- Extraction des métabolites du matériel cellulaire
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Amplitude: | 2 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Cooling capacity: | 60 W |
| Dimensions (LxPxH): | 205 x 230 x 130 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 130 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 205 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | PCMT |
| Poids: | 3.7 kg |
| Profondeur: | 230 mm |
| Puissance de chauffage: | 60 W |
| Température: | TA-15 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | -15 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 120 V |
| Type: | PCMT |
| Type de connecteur: | UE |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Vitesse de rotation: | 250 ... 1 400 1/min |
| Vitesse max.: | 1400 1/min |
| Vitesse min.: | 250 1/min |