Probetas graduadas, vidrio de borosilicato 3.3, forma alta, clase B, graduación en ámbar
Contenido:
1
Número de producto:
9274062
Información sobre el producto "Probetas graduadas, vidrio de borosilicato 3.3, forma alta, clase B, graduación en ámbar"
Silberbrand Eterna. Según DIN EN ISO 4788. Con pico y pie hexagonal. Graduaciones e inscripciones en color ámbar Eterna permanente. Calibradas para contener (IN).
| Altura: | 465 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Clase de precisión: | B |
| Color: | transparente |
| Con pico: | Sí |
| División: | 10 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 4788 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | marrón |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 31962 |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| Tolerancia: | 8 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121805 |