Probetas graduadas, PMP, forma alta, clase A, graduación azul
Contenido:
1
Número de producto:
9274791
Información sobre el producto "Probetas graduadas, PMP, forma alta, clase A, graduación azul"
Transparentes. La exposición a temperaturas de hasta 121 ºC (autoclave) no causará que se excedan permanentemente los límites de error. Se recomienda la limpieza a temperaturas inferiores a 60°C para conservar las graduaciones e inscripciones. La tolerancia de clase A no se ve afectada incluso después de 20 lavados y 10 tratamientos en autoclave. (DIN 12681 requiere: 10 lavados y 3 tratamientos en autoclave). Se suministran con número de lote y un certificado de lote por unidad de embalaje. A petición, también están disponibles con certificado individual, certificado individual USP o certificado de calibración DAkkS. Los certificados de lote e individuales también pueden descargarse en el sitio web del proveedor.
- DIN 12681 e ISO 6706
- Marcado DE-M
- Con graduaciones e inscripciones impresas en azul
| Altura: | 170 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 25 ml |
| Color: | transparente |
| Con pico: | Sí |
| División: | 0.5 ml |
| Estándar: | DIN 12681, ISO 6706 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | PMP |
| Número de artículo del fabricante: | 35120 ALT |
| Tolerancia: | 0,25 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121805 |