Probetas graduadas, vidrio de borosilicato 3.3, forma alta, clase A, graduadas en azul
Contenido:
2
Número de producto:
6290842
Información sobre el producto "Probetas graduadas, vidrio de borosilicato 3.3, forma alta, clase A, graduadas en azul"
Con pico, forma alta. Blaubrand®. Según DIN EN ISO 4788.
Marcado DE-M con número de lote certificado de fábrica. Con pico y pie hexagonal. Graduaciones e inscripciones en esmalte azul de alto contraste. Calibradas para contener (IN). Todas las probetas Blaubrand® se entregan con número de lote y certificado de lote. También disponibles con certificado de calibración de obras individuales, USP o DAkkS (antiguo DKD) a petición. El certificado de lote también está disponible para su descarga en la página web del fabricante.
Marcado DE-M con número de lote certificado de fábrica. Con pico y pie hexagonal. Graduaciones e inscripciones en esmalte azul de alto contraste. Calibradas para contener (IN). Todas las probetas Blaubrand® se entregan con número de lote y certificado de lote. También disponibles con certificado de calibración de obras individuales, USP o DAkkS (antiguo DKD) a petición. El certificado de lote también está disponible para su descarga en la página web del fabricante.
| Altura: | 465 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Con pico: | Sí |
| División: | 10 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 4788 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 32162 VE |
| Tolerancia: | 5.0 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |