Probetas graduadas, vidrio de borosilicato 3.3, forma alta, clase A, graduadas en azul, incl. certificado individual USP
Contenido:
1
Número de producto:
6314337
Información sobre el producto "Probetas graduadas, vidrio de borosilicato 3.3, forma alta, clase A, graduadas en azul, incl. certificado individual USP"
Todas las probetas Blaubrand® se entregan con número de lote y certificado de lote. El certificado de lote también está disponible para su descarga en la página web del fabricante.
- BLAUBRAND®
- DIN EN ISO 4788
- Marcado DE-M
- Graduaciones e inscripciones en esmalte azul de alto contraste
- Calibradas para contener (IN)
- Con pico y pie hexagonal
| Altura: | 505 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 2000 ml |
| Con pico: | Sí |
| División: | 20 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 4788 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | USP32864 |
| Tolerancia: | 6 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |