Probetas graduadas, DURAN®, forma alta, clase A, graduación en azul
Contenido:
2
Número de producto:
4683903
Información sobre el producto "Probetas graduadas, DURAN®, forma alta, clase A, graduación en azul"
Calibradas en IN (TD). Con pico y base de vidrio hexagonal. Graduación del anillo del punto principal. Con identificación de lote fechada. Declaración de conformidad según DIN 12600. Graduación en esmalte azul duradero, según DIN EN ISO 4788.
Para estos productos se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. También hay disponibles informes de calibración individuales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD). También están disponibles con la identificación del lote fechada conforme a USP (Farmacopea US).
Para estos productos se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. También hay disponibles informes de calibración individuales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD). También están disponibles con la identificación del lote fechada conforme a USP (Farmacopea US).
| Altura: | 115 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 5 ml |
| Con pico: | Sí |
| División: | 0.1 ml |
| Estándar: | DIN 12600, DIN EN ISO 4788 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | azul |
| Número de artículo del fabricante: | 2240154 VE=2 |
| Tolerancia: | 0.05 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |