Pipetas graduadas, clase AS, AR-glass®, graduación en azul, tipo 2
Contenido:
6
Número de producto:
4689244
Información sobre el producto "Pipetas graduadas, clase AS, AR-glass®, graduación en azul, tipo 2"
Todas las pipetas graduadas Blaubrand® se suministran con un número de lote y un certificado de lote por cada paquete exterior del fabricante. También disponibles con trabajos individuales o certificado de calibración DKD a petición.
- Tipo 2 (volumen nominal en la parte superior)
- DIN EN ISO 835
- Marca DE-M
- Marcas e inscripciones en esmalte azul de alto contraste
- Calibradas para entrega (TD, EX)
- Tiempo de espera 5 segundos
| Capacidad nominal: | 20 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | AS |
| Con extremo de tapón de algodón: | Sí |
| División: | 0.1 ml |
| Graduación de colores: | azul |
| Longitud: | 360 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | 27824 |
| Tipo de pipeta de medición: | Tipo 2 |
| Tolerancia: | 0,1 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |