Pipetas graduadas, AR-GLAS®, clase AS, graduación azul, Tipo 3
Contenido:
1
Número de producto:
9272105
Información sobre el producto "Pipetas graduadas, AR-GLAS®, clase AS, graduación azul, Tipo 3"
Todas las pipetas graduadas Blaubrand® se suministran con un número de lote y un certificado de lote por unidad de embalaje. A petición, también están disponibles con un certificado individual, un certificado individual USP o un certificado de calibración DAkkS.
- Tipo 3 (cero en la parte superior)
- DIN EN ISO 835
- Marcado DE-M
- Anillo e inscripciones en alto contraste, esmalte azul
- Calibradas para la entrega (Ex)
- Tiempo de espera 5 seg.
| Capacidad nominal: | 0.5 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | AS |
| Con extremo de tapón de algodón: | No |
| División: | 0.01 ml |
| Graduación de colores: | azul |
| Longitud: | 360 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | 27705 ALT |
| Tipo de pipeta de medición: | Tipo 3 |
| Tolerancia: | 0,006 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |