Pipetas graduadas, AR-glass®, clase B, graduación ámbar, tipo 2
Contenido:
12
Número de producto:
4689070
Información sobre el producto "Pipetas graduadas, AR-glass®, clase B, graduación ámbar, tipo 2"
- SILBERBRAND ETERNA
- DIN EN ISO 835
- Tipo 2 (volumen nominal en la parte superior)
- Graduaciones e inscripciones en tinte ámbar permanente Eterna
- Calibradas para entrega (TD, Ex)
| Capacidad nominal: | 5 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | B |
| Con extremo de tapón de algodón: | Sí |
| Con pistón de aspiración: | No |
| División: | 0.05 ml |
| Estéril: | No |
| Graduación de colores: | marrón |
| Longitud: | 360 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | 27009 |
| Tipo de pipeta de medición: | Tipo 2 |
| Tolerancia: | ±0.05 ml |
| UNSPSC: | 41121510 |