Pipetas graduadas, clase B, AR-Glass®, graduación en ámbar, tipo 3
Contenido:
12
Número de producto:
4688825
Información sobre el producto "Pipetas graduadas, clase B, AR-Glass®, graduación en ámbar, tipo 3"
- Silberbrand Eterna
- DIN EN ISO 835
- Tipo 3 (cero en la parte superior)
- Graduaciones e inscripciones en tinta ámbar permanente Eterna
- Ajustadas a EX
| Capacidad nominal: | 5 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | B |
| Con extremo de tapón de algodón: | Sí |
| División: | 0.1 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 835 |
| Graduación de colores: | marrón |
| Longitud: | 360 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | 27076 |
| Tipo de pipeta de medición: | Tipo 3 |
| Tolerancia: | 0,05 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |