Mezclador de laboratorio, BagMixer®400 S
Contenido:
1
Número de producto:
6261704
Información sobre el producto "Mezclador de laboratorio, BagMixer®400 S"
BagMixer® es una nueva generación de mezcladoras de laboratorio, silenciosas, fáciles de usar y con un diseño robusto. Con un nivel de ruido significativamente más bajo durante la mezcla, es adecuado para todo tipo de aplicaciones de laboratorio. Para una alta extracción bacteriana. No hay contaminación cruzada con bolsas filtrantes homogeneizadoras estériles.
Todas las unidades tienen una garantía de 3 años y una garantía de por vida para los amortiguadores y para la puerta con ventana.
- Mezcla silenciosa con menos de 48 db
- Homogeneización de las muestras en 60 seg.
- LiquidSensor detecta bolsas con fugas
- 4 velocidades ajustables
- Indicador digital de funcionamiento
- El sistema LightCode indica el estado de mezcla mediante luz de colores
- Luz LED blanca que ilumina la cámara de mezcla
Todas las unidades tienen una garantía de 3 años y una garantía de por vida para los amortiguadores y para la puerta con ventana.
| Altura: | 357 mm |
|---|---|
| Ancho: | 276 mm |
| Capacidad máx.: | 400 ml |
| Capacidad mín.: | 50 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 276 x 459 x 357 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 025.000 |
| Peso: | 25.1 kg |
| Profundidad: | 459 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | BagMixer® 400 S |
| UNSPSC: | 41101518 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen: | 50 ... 400 ml |