Bolsas para batidora con filtro de tamaño completo BagSystem® BagPage® XR
Contenido:
400
Número de producto:
6239230
Información sobre el producto "Bolsas para batidora con filtro de tamaño completo BagSystem® BagPage® XR"
Bolsa homogeneizadora con un filtro que se extiende por toda la anchura de la bolsa de muestras. Los filtros insertados en las bolsas filtran el líquido durante la preparación de la muestra (proceso de lavado) y retienen las partículas de la muestra.
- No hay contacto entre la muestra y el homogeneizador durante la homogeneización
- Complejo reforzado multicapa
- Rígido y transparente
- Compatible con todos los homogeneizadores
- Estéril y aprobado para el contacto con alimentos
- Extra resistente para muestras muy duras (frutos secos, cáscaras, marisco, etc.) o mezclas largas
- Filtro microperforado
| Altura: | 300 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Capacidad nominal: | 400 ml |
| Color: | transparente |
| Contenido del envase: | 25 |
| Dimensiones (An x Alt): | 190 x 300 mm |
| Estéril: | Sí |
| Número de artículo del fabricante: | 122.425 |
| Paquete: | 16 x envase de 25 |
| Tipo: | BagPage® XR 400 |
| VP Número: | 16 |