Bolsas mezcladoras con filtro lateral BagSystem® BagFilter® P
Contenido:
400
Número de producto:
6319339
Información sobre el producto "Bolsas mezcladoras con filtro lateral BagSystem® BagFilter® P"
Bolsa mezcladora con filtro lateral no tejido para todas las aplicaciones de laboratorio microbiológico. Los filtros insertados en las bolsas filtran el líquido durante la preparación de la muestra (proceso de lavado) y retienen las partículas de la muestra.
- No hay contacto entre la muestra y el mezclador durante la homogeneización
- Multilayer®, complejo reforzado multicapa
- Rígido y transparente
- Para todo tipo de muestras (fibrosas, pastosas, etc.)
- Compatible con todos los homogeneizadores
- Estéril y aprobado para el contacto con alimentos
- Un precorte en el fondo de la bolsa facilita el uso de micropipetas y evita la contaminación cruzada
- Zona de marcado para identificar fácilmente la muestra
- Indicador de volumen
- Apertura ampliada
- Zona de cierre marcada
| Altura: | 380 mm |
|---|---|
| Ancho: | 250 mm |
| Capacidad nominal: | 2000 ml |
| Color: | transparente |
| Contenido del envase: | 25 |
| Dimensiones (An x Alt): | 250 x 380 mm |
| Estéril: | Sí |
| Número de artículo del fabricante: | 111.200 |
| Paquete: | 16 x envase de 25 |
| Tipo: | BagFilter® P 2000 |
| VP Número: | 16 |