Mezclador de laboratorio BagMixer®400
Contenido:
1
Número de producto:
6204551
Información sobre el producto "Mezclador de laboratorio BagMixer®400"
Para la preparación de muestras con un sistema de paletas fácilmente ajustable. El BagMixer® está disponible en 3 tamaños y mezcla todos los tipos de muestras antes del análisis microbiano. Gracias a su exclusivo sistema de paletas ajustables, la cámara de mezcla puede ajustarse al volumen de la muestra. En combinación con la velocidad variable, se consigue una mayor tasa de recuperación bacteriana. Todas las unidades BagMixer® están equipadas con un temporizador. Construido en acero inoxidable. La puerta de apertura total permite una fácil limpieza. Todas las unidades tienen una garantía de 3 años y una garantía de por vida para los amortiguadores y la puerta de cristal.
| Altura: | 283 mm |
|---|---|
| Ancho: | 268 mm |
| Capacidad máx.: | 400 ml |
| Capacidad mín.: | 50 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 268 x 395 x 283 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 021.230 |
| Peso: | 16.8 kg |
| Profundidad: | 395 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | BagMixer® 400 P |
| UNSPSC: | 41101518 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen: | 50 ... 400 ml |