Medidor pH / mV / °C Eutech™ Series pH6+ / pH5+
Contenido:
1
Número de producto:
6243880
Información sobre el producto "Medidor pH / mV / °C Eutech™ Series pH6+ / pH5+"
Los pH6+ y pH5+ le ofrecen la mejor relación calidad-precio para sus necesidades básicas de medición de pH. Ambos medidores miden el pH y la temperatura, el pH6+ mide adicionalmente mV / ORP. Robustos y fáciles de usar, estos medidores vienen con una cubierta de goma para protegerlos de los elementos de campo agresivos.
Material de suministro: Medidor con cubierta de goma y estuche de plástico (excepto pH601+ y pH501+)
- Calibración de 3 puntos con reconocimiento automático de tampón
- Compensación automática de temperatura (ATC)
Material de suministro: Medidor con cubierta de goma y estuche de plástico (excepto pH601+ y pH501+)
| Especificaciones | |
| Rango de pH: | 0,00 ... 14,00 pH |
| Resolución: | 0,01 pH |
| Precisión: | ±0,01 pH |
| Puntos de calibración de pH: | 1 ... 3 puntos |
| Rango mV (solo pH6+): | ±1000 mV |
| Precisión: | ±0,2 mV |
| Rango de temperatura: | 0,0 ... 100,0 °C |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Precisión: | ±0,5 °C |
| Dimensiones (An x L x Alt): Peso: | 85 x 157 x 42 mm 255 g |
| Fuente de alimentación: | 4 x 1.5 V AAA pilas alcalinas, 200 h |
| Grado de protección: | IP 54 |
| Garantía: | 3 años en el medidor |
| Altura: | 42 mm |
|---|---|
| Ancho: | 85 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente/manualmente |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 85 x 157 x 42 mm |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | ECPH603PLUSK |
| Peso: | 255 g |
| Precisión de la escala de mV: | ±2 |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Precisión del rango de pH: | ±0,01 |
| Profundidad: | 157 mm |
| Rango de pH: | 0,00 ... 14,00 |
| Rango mV: | -1000 ... 1000 |
| Resolución del rango de pH: | 0,01 |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | pH603+K |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115603 |