Medidor pH Eutech™ pH503+K
Contenido:
1
Número de producto:
6244042
Información sobre el producto "Medidor pH Eutech™ pH503+K"
Los pH5+ le ofrecen la mejor relación calidad-precio para sus necesidades básicas de medición de pH. Robustos y fáciles de usar, estos medidores vienen con una cubierta de goma para protegerlos de los elementos de campo agresivos.
Material de suministro: Medidor con cubierta de goma, "3-en-1" pH/Temperatura electrodo combi (ECFC7352901B)
- Calibración de 3 puntos con reconocimiento automático de tampón
- Compensación automática de temperatura (ATC)
| Altura: | 42 mm |
|---|---|
| Ancho: | 85 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente/manualmente |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 85 x 157 x 42 mm |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | ECPH503PLUSK |
| Peso: | 255 g |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Precisión del rango de pH: | ±0,01 |
| Profundidad: | 157 mm |
| Rango de pH: | 0,00 ... 14,00 |
| Resolución del rango de pH: | 0,01 |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | pH503+K |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115603 |