Medidor de temperatura testo 112
Contenido:
1
Número de producto:
9851299
Información sobre el producto "Medidor de temperatura testo 112"
Medidor de temperatura de alta precisión con homologación PTB. Ideal para mediciones de temperatura fiables y cómodas en el sector alimentario para el control de alimentos. A la entrada del sensor se pueden conectar tanto sondas NTC como Pt100. El rango de temperatura del medidor depende de la sonda de temperatura utilizada.
Se puede conectar una impresora opcional al medidor para documentar los valores de temperatura in situ.
Para la puesta en servicio se necesita una sonda de temperatura NTC o Pt100. Pedir por separado.
Material de suministro: Medidor de temperatura, protocolo de calibración, pila bloque de 9 V
- Pantalla grande e iluminada
- Alarma acústica cuando se superan los valores límite
- Valores límite ajustables individualmente
- Visualización y memorización de valores mín./máx.
- Función Hold
- Fiabilidad de la medición gracias al autodiagnóstico integrado
Se puede conectar una impresora opcional al medidor para documentar los valores de temperatura in situ.
Material de suministro: Medidor de temperatura, protocolo de calibración, pila bloque de 9 V
| Altura: | 40 mm |
|---|---|
| Ancho: | 64 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 64 x 182 x 40 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 05601128 |
| Número de canales: | 1 |
| Peso: | 186 g |
| Profundidad: | 182 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Tipo: | testo 112 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| Tipo de sonda: | sin |