Generador de ultrasonidos GM 5200
Contenido:
1
Número de producto:
4686327
Información sobre el producto "Generador de ultrasonidos GM 5200"
El generador de ultrasonidos convierte la tensión de red de baja frecuencia en una tensión de alta frecuencia. En combinación con un transductor de ultrasonidos y un sonotrodo compatibles, es adecuado para la homogeneización, la desaglomeración, la emulsión, la suspensión, la aceleración de reacciones químicas o la disrupción de células, bacterias, hongos o esporas.
Pedir el transductor de ultrasonidos y los sonotrodos compatibles por separado.
- Carcasa de plástico resistente
- Pantalla táctil en color de 7" con un manejo intuitivo y sencillo
- Visualización y control de todos los parámetros ajustados del programa de funcionamiento
- Amplitud e intervalo de impulsos ajustables individualmente
- Posibilidad de almacenar 8 programas
- Funcionamiento con temporizador o continuo
- Interfaz USB y Ethernet
- Para todos los transductores ultrasónicos SONOPULS de la serie UW 5000
Pedir el transductor de ultrasonidos y los sonotrodos compatibles por separado.
| Altura: | 215 mm |
|---|---|
| Amplitud: | 10 ... 100 % |
| Amplitud máx.: | 100 % |
| Amplitud mínima: | 10 % |
| Ancho: | 195 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 380 x 215 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 20 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Número de artículo del fabricante: | 3736 |
| Peso: | 3.1 kg |
| Potencia nominal: | 200 W |
| Profundidad: | 380 mm |
| Tipo: | GM 5200 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Voltaje máx.: | 230 V |