Transductor de ultrasonidos UW 5020
Contenido:
1
Número de producto:
4686328
Información sobre el producto "Transductor de ultrasonidos UW 5020"
El transductor de ultrasonidos convierte la energía eléctrica suministrada por el generador de ultrasonidos en vibraciones mecánicas.
El UW 5020 es especialmente adecuado para la sonicación suave de los volúmenes de muestra más pequeños, de 0,1 a 25 ml, a 40 kHz y con sonotrodos de 1,5 a 2,5 mm de diámetro.
Pedir el sensor de temperatura y los sonotrodos opcionales por separado.
- Botón para activar/desactivar el funcionamiento de los ultrasonidos
- Conexión para el sensor de temperatura opcional para controlar la temperatura de la muestra
Pedir el sensor de temperatura y los sonotrodos opcionales por separado.
| Dimensiones (ØxL): | 50 x 150 mm |
|---|---|
| Frecuencia ultrasónica: | 30 kHz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Longitud: | 150 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 3738 |
| Peso: | 0.5 kg |
| Tipo: | UW 5020 |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Ø: | 50 mm |