Transductor de ultrasonidos UW 5050
Contenido:
1
Número de producto:
4686329
Información sobre el producto "Transductor de ultrasonidos UW 5050"
El transductor de ultrasonidos convierte la energía eléctrica suministrada por el generador de ultrasonidos en vibraciones mecánicas.
El UW 5050 es especialmente adecuado para la sonicación suave de volúmenes de muestra más pequeños de 0,5 a 100 ml a 20 kHz y sonotrodos con un diámetro de 2 a 9 mm.
Pedir el sensor de temperatura y los sonotrodos opcionales por separado.
- Botón para activar/desactivar el funcionamiento de los ultrasonidos
- Conexión para el sensor de temperatura opcional para controlar la temperatura de la muestra
Pedir el sensor de temperatura y los sonotrodos opcionales por separado.
| Dimensiones (ØxL): | 50 x 185 mm |
|---|---|
| Frecuencia ultrasónica: | 30 kHz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Longitud: | 185 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 3739 |
| Peso: | 0.5 kg |
| Tipo: | UW 5050 |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Ø: | 50 mm |