Frascos de laboratorio, DURAN®, sin tapón de rosca
Contenido:
1
Número de producto:
7079854
Información sobre el producto "Frascos de laboratorio, DURAN®, sin tapón de rosca"
Con escala de fácil lectura y gran campo de etiquetado para facilitar el marcado, en cerámica blanca cocida de gran durabilidad. Frascos de 10 ml y 25 ml con borde de vidrio de forma especial para un mejor vertido (eliminando la necesidad de un anillo vertedor adicional).
Pedir por separado el tapón y el anillo de vaciado.
- Conforme a la norma ISO 4796-1
- Con código de seguimiento
- Vidrio neutro / vidrio de tipo I conforme a USP/EP y JP
- Autoclavable
| Altura: | 445 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 15000 ml |
| Color: | transparente |
| Estándar: | ISO 4796-1 |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 218018806 |
| Rosca: | GL 45 |
| Tipo de cierre: | Sin |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 268 mm |