Frascos de laboratorio, DURAN®, con código de rastreo, con tapón de rosca
Contenido:
10
Número de producto:
4679003
Información sobre el producto "Frascos de laboratorio, DURAN®, con código de rastreo, con tapón de rosca"
Con escala de fácil lectura y gran campo de etiquetado para facilitar el marcado, en cerámica blanca cocida de gran durabilidad. Frascos de 10 ml y 25 ml con borde de vidrio de forma especial para un mejor vertido (eliminando la necesidad de un anillo vertedor adicional).
Con tapón de rosca de PP azul y anillo de vaciado.
- Conforme a la norma ISO 4796-1
- Con código de seguimiento
- Vidrio neutro / vidrio de tipo I conforme a USP/EP y JP
- Autoclavable
| Altura con tapón: | 91 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Color: | transparente |
| Estándar: | ISO 4796-1 |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 218011753 VE=10 |
| Rosca: | GL 32 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 46 mm |