Frascos de laboratorio, DURAN® ámbar, con código de rastreo
Contenido:
1
Número de producto:
7021486
Información sobre el producto "Frascos de laboratorio, DURAN® ámbar, con código de rastreo"
Para el almacenamiento y transporte de sustancias fotosensibles. Con graduación de fácil lectura y gran campo de etiquetado para una fácil identificación. Protección UV hasta aprox. 500 nm de longitud de onda. 10ml y 25 ml con un borde de vidrio de forma especial para un mejor vertido, por lo que no es necesario un anillo de vertido de plástico adicional.
Pedir por separado el tapón y el anillo de vaciado.
- ISO 4796-1
- Estándar USP
- Código retrace
- Autoclavable
Pedir por separado el tapón y el anillo de vaciado.
| Altura: | 445 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 15000 ml |
| Color: | marrón |
| Estándar: | ISO 4796-1 |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 218068802 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 140 °C |
| Rosca: | 45 GL |
| Tipo de cierre: | Sin |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 268 mm |