Densímetros sin termómetro
Contenido:
1
Número de producto:
6054027
Información sobre el producto "Densímetros sin termómetro"
Escala 0,100 g/cm³, escala de papel, cuerpo con granulado, precisión hidrométrica ±1 división de escala, en estuche de plástico transparente. Lectura a continuación.
| Con termómetro: | No |
|---|---|
| División: | 0.001 g/cm³ |
| Longitud: | 300 mm |
| Número de artículo del fabricante: | H801058 |
| Rango de medición: | 1,000 ... 1,100 g/cm³ |
| Temperatura de referencia: | 20 °C |
| UNSPSC: | 41-11-30-24 |
| Valor medido mín.: | 1.000 g/cm³ |
| Valor máx. medido: | 1.100 g/cm³ |