Hidrómetros, densidad
Contenido:
1
Número de producto:
9004106
Información sobre el producto "Hidrómetros, densidad"
DIN 12791 (y BS718). Serie M100. Can carga granulada.
Sin termómetro. Temperatura de referencia: +20 °C.
Otros modelos disponibles bajo pedido.
Sin termómetro. Temperatura de referencia: +20 °C.
Otros modelos disponibles bajo pedido.
| Calibrable: | Sí |
|---|---|
| Con termómetro: | No |
| División: | 0.002 g/cm³ |
| Estándar: | DIN 12791 |
| Longitud: | 250 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 0343 |
| Rango de medición: | 0,600 ... 0,700 g/cm³ |
| Temperatura de referencia: | 20 °C |
| UNSPSC: | 41-10-33-12 |
| Valor medido mín.: | 0.600 g/cm³ |
| Valor máx. medido: | 0.700 g/cm³ |