Cubetas para medir la absorción, margen UV
Contenido:
1
Número de producto:
9144751
Información sobre el producto "Cubetas para medir la absorción, margen UV"
Para mantener constantemente unos buenos resultados de medición, se requiere una revisión periódica de la exactitud del espectrofotómetro. Con el uso de materiales de referencia certificados de Hellma Analytics, te aseguras de que las aptitudes de tu equipo cumplen los requisitos de la farmacopea y satisfacen tus requisitos internos de calidad, y al mismo tiempo tu consigues la comparabilidad internacional de tus resultados de medición. Los materiales de referencia certificados (estándares de calibración) del laboratorio de calibración Hellma Analytics DIN EN ISO 17025 pertenecen a los estándars primarios de NIST (National Institute of Standards and Technology) y cumplen los requisitos de las principales farmacopeas (por ejemplo, EP, DAB, USP).
Sus ventajas:
Rango de longitud de onda: 200nm - 2500 nm. Material óptico: Vidrio de cuarzo High Performance
M = Volumen de medición
* paredes laterales y base negras
** con junta de silicona y rosca ISO GL 14
*** para barras agitadoras magnéticas
Sus ventajas:
- Elevada calidad en los resultados de medición
- Comparabilidad internacional de los resultados de medición
- Cumple los requisitos de las principales farmacopeas (EP, DAB, USP)
- Resultados pertenecientes a los estándares primarios NSIT
- 30 años de garantía en los materiales de referencia
- Materiales de referencia certificados (estándares de calibración) en una caja de almacenamiento de calidad
- Certificado de calibración DAkkS (DIN 17025)
- Instrucciones de manejo
M = Volumen de medición
* paredes laterales y base negras
** con junta de silicona y rosca ISO GL 14
*** para barras agitadoras magnéticas
| Altura ext.: | 45 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 12.5 mm |
| Ancho int.: | 2 mm |
| Capacidad máx.: | 700 µl |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 12,5 x 12,5 x 45 mm |
| Grosor de la capa: | 10 mm |
| Longitud de onda: | 200...2500 nm |
| Material: | Vidrio de cuarzo |
| Material del cierre: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 104-002-10-40 |
| Profundidad exterior: | 12.5 mm |
| Tipo de cierre: | Tapa |
| Tipo de cubeta: | Micro |
| UNSPSC: | 41121813 |
| Volumen: | 700 µl |