Cámaras de secado y calentamiento FD Avantgarde.Line
Contenido:
1
Número de producto:
6280362
Información sobre el producto "Cámaras de secado y calentamiento FD Avantgarde.Line"
Las cámaras de secado y calentamiento son adecuadas para tareas rutinarias de secado y esterilización con una distribución homogénea de la temperatura.
- Alta precisión de temperatura gracias a la tecnología APT.line™.
- Control electromecánico de la aleta de salida de aire
- Las cámaras de hasta 115 l son apilables
- Diseño ergonómico del asa
- Conexión USB para el registro de datos
- Dispositivo de seguridad de temperatura ajustable independiente integrado de clase 2 (DIN 12880) con alarma visual
- Con convección forzada
- Controlador con pantalla LCD
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 940 mm |
| Altura int.: | 780 mm |
| Ancho exterior: | 810 mm |
| Ancho int.: | 650 mm |
| Capacidad nominal: | 259 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 810 x 825 x 940 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 650 x 515 x 780 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,4 K (150 °C) |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Núm. Máx. de insertos: | 8 |
| Número de artículo del fabricante: | 9010-0309 |
| Peso: | 85 kg |
| Potencia nominal: | 2.3 kW |
| Profundidad exterior: | 825 mm |
| Profundidad int.: | 515 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo: | FD 260 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Voltaje máx.: | 230 V |