Cámaras de secado y calentamiento FD Classic.Line
Contenido:
1
Número de producto:
9883615
Información sobre el producto "Cámaras de secado y calentamiento FD Classic.Line"
Las cámaras de secado y calentamiento son adecuadas para tareas rutinarias de secado y esterilización con una distribución homogénea de la temperatura.
- Condiciones de secado uniformes gracias a la tecnología de cámara de precalentamiento APT.line™.
- Condiciones de ensayo idénticas en todo el interior de la cámara independientemente del tamaño y la cantidad de la muestra
- Trampilla de salida de aire regulable
- Dispositivo de seguridad de temperatura ajustable independiente de clase 2 (DIN 12880) con alarma visual
- Con convección forzada
- Controlador con funciones de temporizador
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 495 mm |
| Altura int.: | 330 mm |
| Ancho exterior: | 435 mm |
| Ancho int.: | 222 mm |
| Capacidad nominal: | 20 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 435 x 520 x 495 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 222 x 300 x 330 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,3 K (150 °C) |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 V, 60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Núm. Máx. de insertos: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 9010-0196 |
| Peso: | 27 kg |
| Potencia nominal: | 0.8 kW |
| Profundidad exterior: | 520 mm |
| Profundidad int.: | 300 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | FD 23UL |
| Tipo de enchufe: | US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Voltaje máx.: | 120 V |