Cámaras de secado y calentamiento FED Avantgarde.Line
Contenido:
1
Número de producto:
6280295
Información sobre el producto "Cámaras de secado y calentamiento FED Avantgarde.Line"
Las cámaras de secado y calentamiento son adecuadas para tareas rutinarias de secado y esterilización con una distribución homogénea de la temperatura.
- Alta precisión de temperatura gracias a la tecnología APT.line™.
- Control electromecánico de la aleta de salida de aire
- Las cámaras de hasta 115 l son apilables
- Diseño ergonómico del asa
- Conexión USB para el registro de datos
- Dispositivo de seguridad de temperatura ajustable independiente integrado de clase 2 (DIN 12880) con alarma visual
- Con convección forzada
- Controlador con pantalla LCD y funciones de temporizador mejoradas
- Velocidad del ventilador ajustable
- Interfaz Ethernet
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 625 mm |
| Altura int.: | 440 mm |
| Ancho exterior: | 560 mm |
| Ancho int.: | 400 mm |
| Capacidad nominal: | 60 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 560 x 565 x 625 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 400 x 345 x 440 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,3 K (150 °C) |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Núm. Máx. de insertos: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 9010-0295 |
| Peso: | 39 kg |
| Potencia nominal: | 1.1 kW |
| Profundidad exterior: | 565 mm |
| Profundidad int.: | 345 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo: | FED 56 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Voltaje máx.: | 230 V |