Baños de ultrasonidos Elmasonic Xtra
Contenido:
1
Número de producto:
4705731
Información sobre el producto "Baños de ultrasonidos Elmasonic Xtra"
Desarrollados para las tareas de limpieza más duras, estos dispositivos combinan la tecnología más avanzada con una calidad probada, por lo que resultan ideales para aplicaciones en las que son esenciales una gran limpieza y la máxima fiabilidad. Hacen frente sin esfuerzo incluso a la suciedad más resistente, como aceites, grasas, pastas abrasivas o contaminantes orgánicos, y ofrecen resultados perfectos. Especialmente indicadas para uso continuo.
Con depósitos soldados de acero inoxidable resistente a la cavitación
Modo dinámico para una limpieza más intensiva con mayor potencia de limpieza
Modo Barrido y Pulso alternativamente para una limpieza homogénea y potente
Modo Eco para una limpieza suave con un funcionamiento más silencioso
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo
Desconexión automática de seguridad con función de despertador
Detección de funcionamiento en seco
Material de suministro: Baño ultrasónico, tapa de acero inoxidable, cable de red (2 m), manual
Con depósitos soldados de acero inoxidable resistente a la cavitación
Modo dinámico para una limpieza más intensiva con mayor potencia de limpieza
Modo Barrido y Pulso alternativamente para una limpieza homogénea y potente
Modo Eco para una limpieza suave con un funcionamiento más silencioso
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo
Desconexión automática de seguridad con función de despertador
Detección de funcionamiento en seco
Material de suministro: Baño ultrasónico, tapa de acero inoxidable, cable de red (2 m), manual
| Altura ext.: | 380 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 190 mm |
| Ancho exterior: | 530 mm |
| Ancho int.: | 330 mm |
| Capacidad nominal: | 19.7 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 530 x 380 x 380 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 330 x 295 x 190 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 37 kHz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Número de artículo del fabricante: | 1127785-001 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Peso: | 13.2 kg |
| Potencia de calefacción: | 1000 W |
| Potencia ultrasónica: | 260 W |
| Profundidad exterior: | 380 mm |
| Profundidad int.: | 295 mm |
| Temperatura: | 30 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 30 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | Xtra 180 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 240 V |