Módulo de limpieza de tamices SRH 4/200
Contenido:
1
Número de producto:
7639092
Información sobre el producto "Módulo de limpieza de tamices SRH 4/200"
Módulo de limpieza de tamices de acero inoxidable con unidad giratoria integrada para limpiar hasta 4 tamices de ensayo (Ø hasta 200/203 mm) en un baño de ultrasonidos. La posición inclinada de los tamices de ensayo en el SRH 4/200 garantiza un mejor efecto de limpieza y aclarado. De este modo, los tamices de ensayo se limpian con suavidad y sin modificar el tamaño de la malla ni la tensión del tejido. La precisión dimensional y la calibración de los tamices de ensayo se mantienen al 100 %.
Para uso con: Elmasonic Easy 300, Elmasonic Select 300/450/900, Elmasonic S 300/500/900, Elmasonic P 300, Elmasonic Xtra 300
Para uso con: Elmasonic Easy 300, Elmasonic Select 300/450/900, Elmasonic S 300/500/900, Elmasonic P 300, Elmasonic Xtra 300
| Altura: | 330 mm |
|---|---|
| Ancho: | 675 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 675 x 295 x 330 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Número de artículo del fabricante: | 104 2706 |
| Peso: | 6.8 kg |
| Profundidad: | 295 mm |
| Tipo: | SRH 4/200 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |