Agitadores suspendidos Hei-TORQUE Core
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
9812678
Información sobre el producto "Agitadores suspendidos Hei-TORQUE Core"
Agitador suspendido compacto y electrónico para un manejo sencillo.
- Integrable en sistemas cerrados como campanas de extracción, reactores o sistemas de producción
- Adecuado para medios de baja a media viscosidad
- Cabezal de agitación rápido para herramientas de agitación de hasta 10 mm de diámetro
- Botón "Max" para el funcionamiento de corta duración a la velocidad máxima
- Función de temporizador
- Indicación digital de la velocidad de rotación
- Desconexión automática con protección contra sobrecalentamiento
| Altura: | 282 mm |
|---|---|
| Ancho: | 70 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 10.5 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 0.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 25 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 70 x 195 x 282 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 42 |
| Número de artículo del fabricante: | 501-60410-03 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 65 Ncm |
| Peso: | 2.3 kg |
| Potencia nominal: | 105 W |
| Profundidad: | 195 mm |
| Rango de sujeción: | 0,5 ... 10,5 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Hei-TORQUE Core |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 20 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 20 1/min |
| Viscosidad máx.: | 10000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |