Agitador suspendido Hei-TORQUE Ultimate 200
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
7981963
Información sobre el producto "Agitador suspendido Hei-TORQUE Ultimate 200"
Ideal para tareas exigentes que deben ser reproducibles y documentables. El gran número de características adicionales y modos de operación permite un ajuste perfecto a su aplicación individual.
Material de suministro: Agitador suspendido incl. cable USB
- La indicación precisa del par de torsión muestra cualquier cambio de viscosidad
- Velocidad constante incluso bajo cargas cambiantes
- Dirección de rotación cambiable
- Pantalla digital de 3,2" de fácil manejo (función rampa, memorización de perfiles preprogramados, funcionamiento por intervalos, visualización de la vida útil del gráfico de revoluciones y par, temporizador con cuenta atrás y tiempo real)
- Todos los parámetros relacionados con el rendimiento se pueden ajustar individualmente (intensidad de la operación de arranque, límite de velocidad de giro y de par)
- Arranque y parada seguros de la operación a través del panel táctil deslizante
- Nivel de ruido mínimo a máxima potencia (<50 dB)
- Interfaz RS 232 y USB
| Altura: | 350 mm |
|---|---|
| Ancho: | 86 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 10.5 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 2.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 50 l |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 86 x 247 x 350 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 501-62020-00 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 200 Ncm |
| Peso: | 5.1 kg |
| Potencia nominal: | 120 W |
| Precisión de la velocidad: | ±1 % |
| Precisión de la velocidad: | 1 % |
| Profundidad: | 247 mm |
| Rango de sujeción: | 2,5 ... 10,5 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Hei-TORQUE Ultimate 200 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 10 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Viscosidad máx.: | 100000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |
