Agitador suspendido Hei-TORQUE Expert 400
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
6283043
Información sobre el producto "Agitador suspendido Hei-TORQUE Expert 400"
Ideales para todas las tareas de agitación estándar. Están diseñados para mezclar y dispersar medios que requieren resultados no reproducibles en aplicaciones de alta viscosidad.
Material de suministro: Agitador suspendido
- Indicación de las tendencias de torque para monitorear los cambios de viscosidad
- Pantalla digital de 2,4" para facilitar el manejo
- Velocidad constante incluso bajo cargas cambiantes
- Arranque y parada seguros de la operación a través del panel táctil deslizante
- Nivel de ruido mínimo a máxima potencia (<50 dB)
- Con 2 marchas de velocidad
Material de suministro: Agitador suspendido
| Altura: | 350 mm |
|---|---|
| Ancho: | 93 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 10.5 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 2.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 100 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | No |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 93 x 247 x 350 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 501-64010-03 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 400 Ncm |
| Peso: | 5.3 kg |
| Potencia nominal: | 150 W |
| Precisión de la velocidad: | ±1 % |
| Precisión de la velocidad: | 1 % |
| Profundidad: | 247 mm |
| Rango de sujeción: | 2,5 ... 10,5 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Hei-TORQUE Expert 400 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 10 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Viscosidad máx.: | 250000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |
