Agitador de microtitración PMS-1000i
Contenido:
1
Número de producto:
9721074
Información sobre el producto "Agitador de microtitración PMS-1000i"
Agitación fiable y regulada para dos o cuatro microplacas. Los sencillos tornillos de fijación permiten la colocación rápida y fácil de cualquier placa de profundidad estándar de 96 o 384 pocillos, manteniendo la placa firmemente en su lugar.
- Accionamiento directo
- Motor sin escobillas
- Ajuste y visualización de las RPM
- Velocidad variable: 150rpm a 1200rpm
- Órbita: 2mm
- Funcionamiento continuo o temporizado
- Temporizador integral: de 1 minuto a 24 horas
- Opción estándar para dos microplacas
- Plataforma opcional MPP-4 para cuatro microplacas
- Ambiente 4°C a 40°C
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Ancho: | 205 mm |
| Carrera de la agitación: | 2 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 205 x 220 x 90 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | PMS-1000I |
| Número de placas: | 2 |
| Peso: | 2 kg |
| Profundidad: | 220 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 120 V |
| Tipo: | PMS-1000i |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103818 |
| Velocidad: | 150 ... 1.200 1/min |
| Velocidad máx.: | 1200 1/min |
| Velocidad mín.: | 150 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |