Agitador con plataforma oscilante PS-3D
Contenido:
1
Número de producto:
9721014
Información sobre el producto "Agitador con plataforma oscilante PS-3D"
Agitador de plataforma con un suave movimiento de balanceo tridimensional. Ideal para mezclar tubos, botellas de cultivo, platos de cultivo y placas de microtitulación. Ahorra espacio, es robusto y silencioso.
- Ajuste sencillo de la velocidad
- Accionamiento robusto
- Adecuado para un funcionamiento continuo de hasta 7 días
- Bajo consumo de energía
- Con alfombrilla antideslizante
- Ángulo fijo de 7°
| Altura: | 140 mm |
|---|---|
| Ancho: | 235 mm |
| Ancho mesa móvil: | 210 mm |
| Carga máx.: | 0.5 kg |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 235 x 235 x 140 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V·DC |
| Mesa móvil (An x L): | 210 x 210 mm |
| Número de artículo del fabricante: | PS-3D |
| Peso: | 1.2 kg |
| Potencia nominal: | 3 W |
| Profundidad: | 235 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 210 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | PS-3D |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de movimiento: | Bamboleante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 5 ... 60 1/min |
| Velocidad máx.: | 60 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 12 V·DC |
| Ángulo de inclinación: | 7 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 7 ° |