Agitador giratorio multifuncional PS-M3D
Contenido:
1
Número de producto:
9721017
Información sobre el producto "Agitador giratorio multifuncional PS-M3D"
El agitador giratorio multifuncional permite diferentes opciones de mezcla a velocidad variable y ángulo de inclinación fijo. Todas las opciones de mezcla pueden configurarse para un funcionamiento continuo o temporizado, o combinarse de diversas formas para garantizar unas condiciones de mezcla óptimas.
- Giro orbital 3D: Movimiento de volteo en una dirección, diámetro de órbita de 22 mm, temporizador de hasta 250 s.
- Giro orbital 3D recíproco: Movimiento de volteo en ambas direcciones, ángulo de giro de 0 a 360° (en incrementos de 30°), temporizador de hasta 250 s.
- Giro 3D vibratorio: Movimiento oscilante en ambas direcciones, ángulo de giro de 0 a 5° (en incrementos de 1°), temporizador de hasta 5 s.
- Puede utilizarse en cámaras frigoríficas o incubadoras.
| Altura: | 140 mm |
|---|---|
| Ancho: | 235 mm |
| Ancho mesa móvil: | 215 mm |
| Carga máx.: | 1 kg |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 235 x 235 x 140 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Mesa móvil (An x L): | 215 x 215 mm |
| Número de artículo del fabricante: | PS-M3D |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 1.8 kg |
| Profundidad: | 235 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 215 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 120 V |
| Tipo: | PS-M3D |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 1 ... 100 1/min |
| Velocidad máx.: | 100 1/min |
| Velocidad mín.: | 1 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 7 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 7 ° |