Tubes à essai et à centrifuger LLG, à rebord, en PS
Contenu :
500
Réf. produit :
6265657
Informations sur le produit "Tubes à essai et à centrifuger LLG, à rebord, en PS"
Parfaits pour toutes les applications de laboratoire dans la gamme de volumes moyens jusqu'à 12 ml, comme par exemple l'incubation, la centrifugation ou la préparation d'échantillons.
Température max. 80 °C
Bouchons à 2 positions correspondants à commander séparément.
- Tubes en PS transparent ou en PP opaque.
- Fond rond
- Gradués
- Grand champ d'inscription
Bouchons à 2 positions correspondants à commander séparément.
| Avec graduation: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 12 x 75 mm |
| FCR max.: | 1400 x g |
| Forme du fond (réservoirs de réactifs): | Rond |
| Hauteur: | 75 mm |
| Matériau: | PS |
| Numéro d'article Fabricant: | 6265657 |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Volume nominal: | 4 ml |
| Ø: | 12 mm |