Tubes à centrifuger LLG, en PP
Contenu :
500
Réf. produit :
9316065
Informations sur le produit "Tubes à centrifuger LLG, en PP"
Tube en polypropylène ayant une très bonne stabilité thermique, mécanique et chimique. Avec fermeture à vis. Tubes stériles avec bouchon vissé. Emballage en boîte ou sac. Avec graduations et zones de marquage.
Les tubes à centrifuger stériles sont non cytotoxiques, exempts de DNase/RNase et d'ADN humain.
Uniquement pour la recherche et le développement.
Les tubes à centrifuger stériles sont non cytotoxiques, exempts de DNase/RNase et d'ADN humain.
Uniquement pour la recherche et le développement.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Autostable: | Non |
| Avec graduation: | Oui |
| Conditionnement: | Emballage vrac |
| Dimensions (ØxH): | 30 x 120 mm |
| FCR max.: | 6000 x g |
| Forme du fond (réservoirs de réactifs): | Conique |
| Hauteur: | 120 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 9316065 |
| Sans RNase/Dnase: | Non |
| Stérile: | Non |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Volume nominal: | 50 ml |
| Ø: | 30 mm |