Tube à essai et à centrifuger LLG, à rebord, en PP
Contenu :
500
Réf. produit :
6265658
Informations sur le produit "Tube à essai et à centrifuger LLG, à rebord, en PP"
Parfaits pour toutes les applications de laboratoire dans la gamme de volumes moyens jusqu'à 12 ml, comme par exemple l'incubation, la centrifugation ou la préparation d'échantillons.
- Tubes en PS transparent ou en PP opaque.
- Fond rond
- Gradués
- Grand champ d'inscription
- Température max. 120 °C
| Avec graduation: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 12 x 75 mm |
| FCR max.: | 3000 x g |
| Forme du fond (réservoirs de réactifs): | Rond |
| Hauteur: | 75 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 6265658 |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Volume nominal: | 4 ml |
| Ø: | 12 mm |