Tubes à centrifuger LLG economy, en PP
Contenu :
500
Réf. produit :
6270403
Informations sur le produit "Tubes à centrifuger LLG economy, en PP"
- Avec bouchons plats, PE
- Avec fond conique (15 et 50 ml) ou avec jupe (50 ml)
- Graduations du volume facilement lisibles
- Avec graduation supplémentaire dans le cône
- Vitesse maximum pour les tubes à centrifuger coniques 12000 x g et 6000 x g pour les tubes avec jupe
- Avec grande zone d'inscription
- Peuvent être autoclavés à 121 °C et congelés jusqu'à -80 °C
- Etanches
- Sans pyrogènes
- Sans DNAse et sans RNAse
- Aseptique ou stérile
| Apyrogène: | Oui |
|---|---|
| Autoclavable: | Oui |
| Autostable: | Non |
| Avec graduation: | Oui |
| Conditionnement: | Emballage vrac de 500 |
| Contenu de l'emballage: | 500 |
| Dimensions (ØxH): | 16,0 x 119,6 mm |
| FCR max.: | 12000 x g |
| Forme du fond (réservoirs de réactifs): | Conique |
| Hauteur: | 119.6 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 6270403 |
| Sans RNase/Dnase: | Oui |
| Stérile: | aseptique |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Volume nominal: | 15 ml |
| Ø: | 16.0 mm |