Mini incubateur pour microtubes PCH-1 / PCH-2 / PCH-3
Contenu :
1
Réf. produit :
9721009
Informations sur le produit "Mini incubateur pour microtubes PCH-1 / PCH-2 / PCH-3"
Mini incubateur réfrigéré de paillasse pour refroidir ou chauffer des microtubes à centrifuger. Blocs de chauffage et de refroidissement innovants, avec module à effet Peltier puissant, pour mise en température rapide.
| Plage de température: | -10 à +100°C |
| Chauffage, température ambiante à 100°C: | 15 min |
| Refroidissement, 100°C à température ambiante: | 15 min |
| Refroidissement, température ambiante à -10°C: | 21 min |
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Avec couvercle: | Oui |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,1 °C |
| Contrôle de la température: | Chauffage/refroidissement |
| Dimensions (LxPxH): | 240 x 260 x 165 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 165 mm |
| Largeur: | 240 mm |
| Nombre de blocs: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | PCH-1 12V |
| Poids: | 3.2 kg |
| Pour récipients: | 20 x 0.5 ml microtubes, 12 x 1.5 ml microtubes |
| Profondeur: | 260 mm |
| Température: | RT-30 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | -30 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 120 V |
| Type: | PCH-1 |
| Type d'affichage: | LCD |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |