Kit d'agitateur Hei-TORQUE Expert 100 Silver Pack
Heidolph Scientific
Contenu :
1
Réf. produit :
4669083
Informations sur le produit "Kit d'agitateur Hei-TORQUE Expert 100 Silver Pack"
Parfaits pour toutes applications standard. Ils sont en particulier adaptés aux travaux d'agitation rapides et fiables qui ne doivent pas être documentés.
La solution complète pour une agitation sans effort et l'utilisation la plus simple au laboratoire.
Contenu de la livraison : Agitateur Hei-TORQUE Expert 100, support téléscopique, pince
- Affichage de la tendance de couple pour détecter les changements de viscosité
- Ecran numérique moderne 2,4" pour une utilisation intuitive
- Vitesse constante même en cas de changement de charge
- Touche tactile pour démarrage et arrêt en toute sécurité
- Emission sonore minimale à puissance maximale (<50 dB)
Contenu de la livraison : Agitateur Hei-TORQUE Expert 100, support téléscopique, pince
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 50 l |
| Couple max.: | 100 Ncm |
| Dimensions (LxPxH): | 86 x 247 x 350 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 350 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 86 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 501-61019-00 |
| Plage de serrage: | 2,5 ... 10,5 mm |
| Poids: | 4.4 kg |
| Portée max.: | 10.5 mm |
| Portée min.: | 2.5 mm |
| Profondeur: | 247 mm |
| Précision Vitesse: | ±1 % |
| Précision Vitesse: | 1 % |
| Puissance nominale: | 90 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Hei-TORQUE Silver package |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Viscosité max.: | 60000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 10 ... 2 000 1/min |
| Vitesse max.: | 2000 1/min |
| Vitesse min.: | 10 1/min |
