Tiges d'agitation pour agitateurs à hélice
Heidolph Scientific
Contenu :
1
Réf. produit :
9816542
Informations sur le produit "Tiges d'agitation pour agitateurs à hélice"
Agitation puissante.
Ø arbre: 8 mm
Tige d'agitation à ancre ou demi-lune
Tige d'agitation à hélice
Tige d'agitation à flux radial
Tige d'agitation type ancre
* avec anneau de guidage.
Ø arbre: 8 mm
Tige d'agitation à ancre ou demi-lune
- Recommandée pour applications nécessitant une vitesse moyenne
- Pour mélanger des produits de moyenne viscosité.
- Modèles BR 12, BR 14 et HR 18 ont des pales rétractables pour des récipients à col étroit.
Tige d'agitation à hélice
- Recommandée pour applications nécessitant une vitesse moyenne ou rapide.
- Pour mélanger des produits de moyenne ou haute viscosité.
- Très bonnes propriétés de mélange pour homogénéisation et suspensions.
- Ces modèles provoquent un flux axial.
Tige d'agitation à flux radial
- Recommandéepour applications nécessitant une vitesse moyenne.
- Pour mélanger des produits de moyenne viscosité jusqu'à 500mPas.
- Idéale pour le gazage de liquides
- Ces modèles provoquent un flux radial.
Tige d'agitation type ancre
- Recommandée pour applicationsTi nécessitant une vitesse lente.
- Pour mélanger des produits de moyenne ou haute viscosité.
* avec anneau de guidage.
| Longueur: | 400 mm |
|---|---|
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 509-12000-00 |
| Type: | BR 12 |
| Type d‘agitateur: | Blade stirrers |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø Arbre d‘agitation: | 8 mm |
| Ø tête d‘agitation: | 60 mm |