Instrument de mesures multiparamètres SD 335 Multi
Contenu :
1
Réf. produit :
4678204
Informations sur le produit "Instrument de mesures multiparamètres SD 335 Multi"
Cet instrument de mesure portable multiparamètres convient parfaitement pour la détermination précise, selon le kit, de : pH, Redox, température, conductivité/TDS/salinité ainsi que de la saturation et concentration en oxygène dissous.
Contenu de la livraison : Appareil, armature de protection, porte-électrode pour 2 électrodes, mallette de transport, électrode pH/Temp. type 231, tampon pH (4,01 / 7,00 / 10,01), solution de conservation pour électrodes pH/ORP, 3 batteries AAA-NiMH, mode d'emploi
SD 335 Multi (Set 1) pH / Con / Temp. avec en plus : électrode de conductivité LC 12 (< 200 mS/cm), solution de conductivité 1413 µS/cm (NIST)
SD 335 Multi (Set 2) : pH / DO / Temp. avec en plus :capteur d'oxygène galvanique (2 m de câble), électrolyte de rechange, têtes à membrane, flacon d'étalonnage avec éponge
SD 335 Multi (Set 3) : pH / Con / DO / Temp. avec en plus : électrode de conductivité LC 12 (< 200 mS/cm), solution de conductivité 1413 µS/cm (NIST), capteur d'oxygène galvanique (2 m de câble), électrolyte de rechange, têtes à membrane, flacon d'étalonnage avec éponge
- Interface utilisateur intuitive grâce à l'écran LCD graphique
- Détermination simultanée de jusqu'à trois paramètres au moyen d'une isolation galvanique
- Choix entre affichage multiparamètres ou affichage valeur unique
- Détermination de seuils d'alertes pour le contrôle des paramètres
- Connexions micro USB pour transfert des données sans logiciel et alimentation électrique
- Enregistreur de données enregistrant les données de mesures dont horodatage et identification des points de mesure avec un intervalle de temps réglé ou manuellement par pression d'un bouton
- Reconnaissance automatique des solutions tampons
- Batteries NiMH rechargeables
Contenu de la livraison : Appareil, armature de protection, porte-électrode pour 2 électrodes, mallette de transport, électrode pH/Temp. type 231, tampon pH (4,01 / 7,00 / 10,01), solution de conservation pour électrodes pH/ORP, 3 batteries AAA-NiMH, mode d'emploi
SD 335 Multi (Set 1) pH / Con / Temp. avec en plus : électrode de conductivité LC 12 (< 200 mS/cm), solution de conductivité 1413 µS/cm (NIST)
SD 335 Multi (Set 2) : pH / DO / Temp. avec en plus :capteur d'oxygène galvanique (2 m de câble), électrolyte de rechange, têtes à membrane, flacon d'étalonnage avec éponge
SD 335 Multi (Set 3) : pH / Con / DO / Temp. avec en plus : électrode de conductivité LC 12 (< 200 mS/cm), solution de conductivité 1413 µS/cm (NIST), capteur d'oxygène galvanique (2 m de câble), électrolyte de rechange, têtes à membrane, flacon d'étalonnage avec éponge
| Caractéristiques | |
| pH : | -2,00 ... 16,00 pH |
| mV : | -2000 ... 2000 mV |
| Conductivité : | 0,000 ... 500 mS/cm |
| TDS : | 0,000 ... 500 g/l |
| Salinité : | 0,0 ... 70,0 PSU |
| Concentration O2: | 0,00 ... 50,00 mg/l |
| Saturation O2: | 0,0 ... 500,0 % |
| Température : | -10,0 ... 110,0 °C |
| Stockage de données : | 8 GB |
| Interface : | Micro-USB |
| Dimensions (l x p x h) : | 100 x 164 x 37 mm |
| Poids : | 310 g |
| Alimentation : | 3 batteries AAA NiMH, micro-USB |
| Classe de protection : | IP 67 |
| Conductivité: | 0,000 ... 500 mS/cm |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 100 x 164 x 37 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Gamme TDS: | 0 ... 500 g/l |
| Gamme mV: | -2000 ... 2000 |
| Hauteur: | 37 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Interfaces: | Micro-USB |
| Largeur: | 100 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 724800 |
| Pile/Batterie: | 3 x AAA, NiMH |
| Plage de pH: | -2,00 ... 16,00 |
| Poids: | 310 g |
| Profondeur: | 164 mm |
| Salinité: | 0 ... 70 PSU |
| Système électrochimique: | NiMH |
| Température: | -10 ... 110 °C |
| Type: | SD 335 Multi (Set 1) pH/Con/Temp. |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Akku |
| pH max.: | 16.00 |
| pH min.: | -2.00 |