Instrument de mesures multiparamètres SD 335 Multi (Set 3) pH/Con/DO/Temp.
Contenu :
1
Réf. produit :
4678206
Informations sur le produit "Instrument de mesures multiparamètres SD 335 Multi (Set 3) pH/Con/DO/Temp."
Contenu de la livraison : Appareil, armature de protection, porte-électrode pour 2 électrodes, mallette de transport, électrode pH/Temp. type 231, tampon pH (4,01/7,00/10,01), solution de conservation pour électrodes pH/ORP, 3 batteries AAA-NiMH, mode d'emploi, électrode de conductivité LC 12 (<200 mS/cm), solution de conductivité 1413 µS/cm (NIST), capteur d'oxygène galvanique (2 m de câble), électrolyte de rechange, têtes à membrane, flacon d'étalonnage avec éponge
| Données sur les substances dangereuses | |
| UNNR | 1814 |
| Conductivité: | 0,000 ... 500 mS/cm |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 100 x 164 x 37 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Gamme TDS: | 0 ... 500 g/l |
| Gamme mV: | -2000 ... 2000 |
| Hauteur: | 37 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Interfaces: | Micro-USB |
| Largeur: | 100 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 724820 |
| Pile/Batterie: | 3 x AAA, NiMH |
| Plage de pH: | -2,00 ... 16,00 |
| Poids: | 310 g |
| Profondeur: | 164 mm |
| Salinité: | 0 ... 70 PSU |
| Saturation: | 0 ... 500 % O2 |
| Système électrochimique: | NiMH |
| Température: | -10 ... 110 °C |
| Type: | SD 335 Multi (Set 3) pH/Con/DO/Temp. |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Akku |
| pH max.: | 16.00 |
| pH min.: | -2.00 |